Официальный сайт Окружной общественной организации "Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры"

Окружная общественная организация "Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры"

Адрес: Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Мегион, ул.Советская 10


Телефон: (34643)2-45-50

E-mail: sportscool-1@mail.ru

Новости

23:41

Чемпионату быть!

С 20 по 25 ноября 2012 года в городе Сургуте проведён Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди мужских команд в зачёт IXСпартакиады городов и районов. В соревнованиях приняли участие 13 команд муниципальных образований Югры.  Количество участников 150 человек, из них 143 участника и 17 судей и обслуживающего персонала.

На судейской коллегии принято решение о распределение команд на 4 подгруппы, в которых предварительно команды сыграют по круговой системе, далее в стыковых встречах 1 номера разыграют 1-4 места,  2 номера разыграют 5-8 места, 3 номера разыграют 9-12 и т.д.

По мнению главной судейской коллегии на соревнования съехались команды, которые серьёзно подготовились к главному старту 2012 года. В каждой команде прошли ротации состава, благодаря которым зрители увидели интересные тактические действия и высокие физические кондиций. С первых игр стало ясно, что интриг будет много. Для многих традиционных участиников Чемпионата большим «сюрпризом» оказалась команда-новичок  Кондинского района, которая с первой игры обыграла опытную команду Лангепаса.

Самой бескомпромиссной игрой была игра между командами Кондинского района и командой Покачи. Команда городаПокачиоставшись в троём в дополнительное время с разницей в 1 очко проявив спортивную волю и характер одержала победу.

Самой скандальной игрой Чемпионата стала игра между командами Сургута и Сургутского района, где игроки Сургутского района чрезмерно эмоционально  комментировали действия судей. Зрители и болельщики, наблюдавшие игру выражали явное неудовольствие за такое поведение отдельных игроков Сургутского района. Судьи в поле Грачёв Константин и Егоров Александр держали игру в четко управляемой ситуации при этом ни кто не получил ни одного технического фола.

По итогам Чемпионата места распределились следующим образом:

1 место команда города Сургут

2 место команда  Югорск

3 место командаСургутский район

4 место команда города Нефтеюганск

5 место команда города Нижневартовск

6 место команда города Покачи

7 место команда Кондинский район

8 место команда города Урай

9 место команда города Советского района

10 место команда города Ханты-Мансийск

11 место команда Нижневартовский района

12 место команда города Нягань

13 место команда города Лангепас

 

Главный судья сореdнований С.Б.Игошев

 

Адрес: 626680, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
город Мегион, улица Советская дом 10.
тел.факс: (34643) 2-45-50, 2-46-76
E-mail: sportscool-1@mail.ru

© ugrabasket

Конструктор сайтов - uCoz