Официальный сайт Окружной общественной организации "Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры"

Окружная общественная организация "Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры"

Адрес: Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Мегион, ул.Советская 10


Телефон: (34643)2-45-50

E-mail: sportscool-1@mail.ru

Новости

            С 14 по 18марта в городе Мегионе проведено Первенство ХМАО-Югры по баскетболу среди команд юношей 1996 года рождения. В соревнованиях приняли участие 11 команд муниципальных образований округа.

На торжественном открытии выступил, глава города Мегиона М.С.Игитов. В своем выступлении он отметил, что здесь собралась активная часть населения Югры и самое главное, что большинство из присутствующих сделали свой выбор в пользу физической активности, здорового стиля жизни. Далее главный судья соревнований С.Б.Игошев, объявил решения главной судейской коллегии о системе проведения, результатах жеребьевки.

Далее команды в течении 3 –х дней по 3-м подгруппам определяли классификацию предварительного этапа, где местараспределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

На апрельском совете управляющих НБА комиссионер лиги Дэвид Стерн планирует сообщить владельцам, что собирается покинуть свой пост через 2 года. Наиболее вероятным кандидатом на его место является нынешний заместитель Стерна Адам Силвер, который пользуется поддержкой почти 90% владельцев. 

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

В зачёт VII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с 23 по 26 февраля 2012 года в городе Нижневартовске проводилось Первенство по баскетболу среди команд  девушек 1998 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 7 команд городов автономного округа: Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нижневартовского района, Сургута, Советского района, Ханты-Мансийского района.

На параде открытия выступили: директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «СДЮСШОР по ИВС», депутат Думы города Нижневартовска Книжников Н., президент Окружной общественной организации «Федерация баскетбола ХМАО-Югры» Игошев С. Выступавшие поздравили участников соревнований, судей, зрителей и гостей с началом спортивных состязаний, а также пожелали положительных эмоций, спортивного азарта и хорошей учёбы в школе.

По итогам Первенства положение команд распределилось следующим образом:

1 место команда города Нижневарт ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Ровно 500 дней осталось до того момента, когда Казань станет центром притяжения тысяч спортсменов и болельщиков со всего мира: 6 июля 2013 года в столице Республики Татарстан стартует XXVII Всемирная летняя универсиада.

Процесс подготовки Универсиады по более чем 50 направлениям, координируемый Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, впечатляет своими масштабами. По оценкам большинства международных экспертов, российский город уже сейчас готов принять Всемирные студенческие игры.

Напомним, что Всемирная универсиада – это второе по масштабу и значимости международное спортивное соревнование после Олимпийских игр. Зимние и летние универсиады проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) каждые два года, собирая несколько тысяч спортсменов-студентов из более чем 100 стран, которые  с одинаковым азартом борются не только за медали на самих Играх, но и за право принять у ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Тема «вертикали» сейчас не слишком популярна, а зря. Как говорится, природу не обманешь. Чтобы выросло плодоносное дерево, сначала следует удобрить почву, отобрать самый здоровый саженец, в подходящую погоду его посадить, а затем еще очень долго поливать, холить и всячески лелеять. Та же история и в спорте, в частности, в тюменском баскетболе. Правда, если дерево, собственно говоря, никто никуда не торопит, то у Тюменской областной федерации баскетбола не раскачку времени нет. Вопросы приходится решать оперативно и комплексно.

http://asnta.ru/article/1918/

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

На 68-м году в Тюмени ушел из жизни известный спорторганизатор Валерий Михайлович Христов. Почти пятьдесят лет он проработал в сфере физической культуры.

Весь текст статьи читайте по ссылке http://asnta.ru/article/510/

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые любители баскетбола, от всей души поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!
Хотя и принято считать День Защитника Отечества мужским праздником, я его считаю народным. Когда грянет неожиданная беда, тогда вся страна становится на защиту своих интересов и культурных ценностей. Понятно, что на передовую всегда идёт мужское население, но и в тылу, а нередко и на фронте оказываются женщины, по крайней мере, история знает не мало, таких примеров. При этом в мирное время каждый гражданин нашей Родины допризывного, призывного и послепризывного возраста каждую минуту подсознательно совершает особые усилие для того чтобы не создавать ситуаций способствующих разжиганию каких либо военизированных действий и называется это одним словом – «толерантность». При этом наш народ умеет сохранять чувство достоинства и национальной гордости. Лично для меня День Защитника Отечества и День Победы в Великой Отечественной Войне очень близкие и тожественные праздники вызывающие особую наци ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

ФИО

Город

Очки

 

1

Гуев Радислав

Нефтеюганск

114

 

2

Кратюк Василий

Урай

76

 

3

Вернигора Тарас

Нижневартовск

70

 

4

... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

Соревнования проходили в Полевском, Красноярске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Екатеринбурге, Томске, Воронеже и Великом Новгороде. Подробно ознакомиться с положением команд, результатами игр и статистическими данными по юношам можно

 

 

здесь, а по девушкам

 

 

здесь. По итогам завершившегося этапа Департаментом по организации и проведению детско-юношеских соревнований были утверждены список участников и сроки проведения Финального этапа Первенства России среди команд юношей и девушек 1997 г.р. Также в соответствии с пунктом регламента 23.4 Департамент по организации и проведению детско-юношеских соревнований до 3 февраля принимает заявки на проведение сорев ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Адрес: 626680, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
город Мегион, улица Советская дом 10.
тел.факс: (34643) 2-45-50, 2-46-76
E-mail: sportscool-1@mail.ru

© ugrabasket